Pilger unterwegs auf der VIA REGIA in der Ukraine

Hier beschreibt Sergej Nagorny sein Vorhaben:
Летом 2015 мы решили начать работу над маршрутом Пути Святого Иакова в Украине. Первый этап - соединить Львов и украино-польскую границу Шегини - Медыка, где начинается маркированная дорога Via Regia до самого Сантьяго-де-Компостела! Для этого мы разработали интересный маршрут, залили трек на GPS навигатор и отправились в пешую экспедицию, для того что проверить дорогу на местности и усовершенствовать путь.

В первой части мы покидаем Львов и прибываем в село Лапаевка, а затем в Лапаевский лес. В лесу мы разыскали Музей-Криївку УПА, где провели интересное время в компании одного из создателей этого музея - Ивана Поповича.

Камино де Сантьяго (Camino De Santiago) это паломничество к городу Сантьяго де Компостела - Santiago De Compostela (Испания), в котором хранятся мощи святого апостола Иакова. В июле 2015 года мы прошли небольшую часть украинской дороги (Виа Регия \ Via Regia) от Львова до Мостиска. Всего 3 дня и 102 км дороги.


Sergej Nagorny hat zu seiner Pilgerreise mehrere Videos auf youtube veröffentlicht:

Video: 1. Tag Gorodok
Video Fortsetzung: Lviv – Obroschino


Bild: Jan Maksymilian Mehlich aka Lestat de Lioncourt/Wikipedia, Titel: Lwów - Widok z wieży ratuszowej 01.jpg, Lizenz: CC BY-SA 3.0